Dices Pres. Untitled Gear

Хочу рассказать про еще одну интересную пластинку из моей коллекции — Dices Presents Untitled Gear [Fields & Forests 1].

Этот дебютный релиз хорватского лейбла Fields & Forests несомненно удался, попав в чарт ‘Juno Recommends Deep House’, и удостоился внимания уважаемых ветеранов сцены, вроде ребят из Sleazy Beats.

Dices — музыкант из Санкт-Петербурга, ранее известный по совместной работе с украинским мастером жанра Vakula, а так же по релизу на лейбле Udacha. Untitled Gear — творческое объединение из Северной Столицы, в которое входят музыканты, продюсеры, вокалисты и фотографы. Когда впервые ставишь иглу на пластинку, понимаешь, что эти люди собрались вместе не зря…

Заглавным треком идет композиция под названием Keep On Mooving — гипнотический дип-хаус с мягкими родесами, теплым глубоким басом, негромким вокалом, приглушенными духовыми и обволакивающими пэдами. Дополняют картину немного рваные, но очень приятно звучащие ударные. Очень гармоничная и приятная во всех отношениях работа.

Далее на стороне А следует более глубокий вокальный Flying High — красивый  брокен-бит, подходящий для размеренного релакса и погружения в себя… Очень moody и очень нетривиально и мелодично.

Сторону B открывает Nothing Is Over, начинающийся с инструментальных джазовых пассажей и дополненный приятным женским вокалом ближе к середине. Простая, и в тоже время, завораживающая аранжировка полностью погружает в атмосферу звучащей музыки и заставляет ставить трек на репит.

Финальный трек релиза называется Bicycle — тягучий гитарный риф и мягкая бочка чудесным образом перемещают вас в обстановку красивого заката, бесконечного неба и абсолютного счастья… Магия хаус-музыки в действии :)

В заключение могу сказать, что эта пластинка определенно была спродюсирована с душой и любовью.
Каждый раз меня переполняют ощущения от прослушивания, а в конце всегда хочется слушать еще и еще — такой хаус не надоедает и одинаково хорошо звучит и на домашней саунд системе,  и в наушниках, и на большом звуке или на терасе лаунж-кафе…

Бархатный дип, пропитанный джазом и приятными теплыми тонами — такой музыки, на мой взгляд, очень не хватает сегодня.

1 комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению и сообщите нам свое мнение.

WAX ’14 — Top 20 | DJ Stereotipкомментарий
08.01.2015 в 12:49

[…] Untitled Gear — Dices Pres. Untitled Gear [Fields & Forests] […]

Оставить комментарий